123下一页
返回列表 发新帖
查看: 74673|回复: 23
打印 上一主题 下一主题
收起左侧

[网友心声] 中央城御湖公馆的开发商,我们28号楼全体业主向你要燃气过年了。

[复制链接]
     
跳转到指定楼层
楼主

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转涟水论坛。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
本帖最后由 GZG 于 2019-1-11 21:01 编辑

我是中央城御湖公馆28号楼的业主,受全体业主委托在此平台向开发商讨要燃气。我们28号楼是2018年6月30号交房的,到现在已经半年有余。虽然水电是临时的,大家暂时还能接受,可气的是已经半年多了燃气还没有通上,眼看还有二十多天就过年了,已经搬家入住的业主真是心急如焚。特别是九、十月份就入住的业主,因那时候天气炎热需要每天洗澡,只能用电磁炉一壶一壶的烧,每天望着装好的燃气热水器只能望机哀叹,这种苦逼生活什么时候才能到头哦。在此我们28号楼全体业主希望开发商和政府主管部门看到此贴后能尽快给予解决,让我们老百姓能过个开心年,幸福年!文后附几张28号楼的美景图。

mmexport1547167187320.jpg (79.85 KB)

mmexport1547167187320.jpg

magazine-unlock-05-2.3.1221-_7B40EBD4DB17AC9CF3610B1865E5740C.jpg (50.74 KB)

magazine-unlock-05-2.3.1221-_7B40EBD4DB17AC9CF3610B1865E5740C.jpg

mmexport1547167197333.jpg (73.57 KB)

mmexport1547167197333.jpg

mmexport1547167212041.jpg (97.12 KB)

mmexport1547167212041.jpg

mmexport1547169889139.jpg (58.94 KB)

mmexport1547169889139.jpg

mmexport1547169905343.jpg (90.65 KB)

mmexport1547169905343.jpg

mmexport1547169916399.jpg (102.68 KB)

mmexport1547169916399.jpg

mmexport1547169930547.jpg (68.32 KB)

mmexport1547169930547.jpg
分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友 微信微信
收藏收藏1 转播转播 分享分享 分享淘帖 赞12 踩
     
沙发
发表于 2019-1-11 10:27:25 通过手机发送 | 只看该作者
太脏乱差了,政府有关部门应该予以重视,解决业主们的烦恼!
回复 支持 5 反对 0

使用道具 举报

     
板凳
发表于 2019-1-11 10:32:44 | 只看该作者
垃圾遍地,目不忍睹.物业哪去了?
回复 支持 8 反对 0

使用道具 举报

     
地板
发表于 2019-1-11 10:36:27 通过手机发送 | 只看该作者
收钱不办事!燃气也不通!
回复 支持 7 反对 0

使用道具 举报

     
5#
发表于 2019-1-11 10:50:25 通过手机发送 | 只看该作者
垃圾太多,影响居民卫生安全,燃气未通,影响居民的生活质量,请问相关部门你们收了费用是吃饭不管事的吗?请相关部门重视这个问题.
回复 支持 7 反对 0

使用道具 举报

     
6#
发表于 2019-1-11 10:57:13 通过手机发送 | 只看该作者
我觉得28号楼根本不符合交房标准。有人来验收过吗?十几层的电梯说停就停,说卡就卡,这不是拿生命在开玩笑吗?辛辛苦苦还月供就该住这样的房子?物业费贵的一笔,收了钱不问事的那些人,半夜睡醒了你们的良心过得去吗?
回复 支持 4 反对 0

使用道具 举报

     
7#
发表于 2019-1-11 11:00:38 通过手机发送 | 只看该作者
物业费都比涟水哪个小区都贵,最后跟垃圾场一样,下雨天跟走拉梨地一样,还有燃气,直接不给我们业主通,开发商欠燃气公司钱,跟我们业主也没有关系,欺骗我们业主买房子,住进去燃气不通让我们怎么住,希望有关部门帮忙,快过年了,不想每天都烧电磁炉
回复 支持 4 反对 0

使用道具 举报

     
8#
发表于 2019-1-11 11:06:16 通过手机发送 | 只看该作者
垃圾满山遍野,环境太脏。“城中村"农村都比这里干净!水电临时的,燃气不通,走道瓷砖全坏了。
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

     
9#
发表于 2019-1-11 11:10:27 通过手机发送 | 只看该作者
御湖公馆垃圾太多环境太差下雨天路不好人目前燃气不通请政府给予支持重视这个问题。。
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

     
10#
发表于 2019-1-11 11:10:48 通过手机发送 | 只看该作者
涟水小区环境之最差,垃圾之最多!!!
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

123下一页
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Copyright ©2014 涟水网 All Right Reserved.  Powered by Discuz!  ( 信息产业部备案/许可证编号:苏ICP备14058301号-2 经营性ICP证:苏B2-20160320 )

本站信息均由会员发表,不代表涟水网立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉    
苏公网安备32082602000102号