返回列表 发新帖
查看: 9432|回复: 1
打印 上一主题 下一主题
收起左侧

[其他] 请问荣马二期违建多次反映住建部门,均没有对违建采取有效措施,是不是不作为

[复制链接]
     
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2018-8-7 12:40:46 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转涟水论坛。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
多次反映荣马二期顶层住房私自将原来的阁楼拆除,违章建设成平房或阳光房,是不是改变房屋结构或规划部门设计的房屋整体外部结构,请检察机关督促有关主管部门和责任单位履行自己的职责,彻底拆除违建,还房屋原有的结构和外形。
分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友 微信微信
收藏收藏 转播转播 分享分享 分享淘帖 赞 踩
     
沙发
发表于 2018-8-9 17:23:08 | 只看该作者
网友你好,你反应的问题已关注!
回复 支持 反对

使用道具 举报

返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Copyright ©2014 涟水网 All Right Reserved.  Powered by Discuz!  ( 信息产业部备案/许可证编号:苏ICP备14058301号-2 经营性ICP证:苏B2-20160320 )

本站信息均由会员发表,不代表涟水网立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉    
苏公网安备32082602000102号